Сыпь у ребенка без симптомов

Добрый день. У ребенка дней 10 назад появилась сыпь на животе, никаких не беспокоит, симптомов других нет. Но не уменьшается за это время. Что это и что делать?

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите фото высыпаний пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Игоревна, прикрепила

Антигистаминные давали?
Ничего нового ребёнок не пробовал?
Средства гигиены не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Игоревна, не давала. Все как обычно.

Зиртек или Зодак 5 кап 2 раза в день. Местно на сыпь Неотанин тонким слоем 2-4 раза в день до разрешения элементов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Игоревна, 4 день даю Зодак изменений нет, ещё и на ручке такая же сыпь появилась.

В таком случае показаться очно дерматологу, чтобы доктор в дермаскоп посмотрел, при необходимости взял соскоб. Сдать ОАК.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Рекомендую сдачу ОАК. Пока можно рекомендовать антигистаминные коротким курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Полина Евгеньевна, , 4 день даю Зодак изменений нет, ещё и на ручке такая же сыпь появилась.

Рекомендую сдачу ОАК, по анализам уже решать, возможно, потребуется сдача кала на глистные инвазии

Принятый ответ

Здравствуйте
Может быть как аллергия так и раздражительный дерматит
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )

И из химии тоже (если меняли)

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Зодак по 5 капель 2 раза в день на 7 дней

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльнура Назимовна, , 4 день даю Зодак изменений нет, ещё и на ручке такая же сыпь появилась

Полисорб подключите к лечению
Если нет улучшения то сдайте анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото вероятнее всего раздраж.дерматит.
Если на фоне антигистаминных препаратов нет эффекта, рекомендуется очно осмотреться у дерматолога