Сыпь у ребенка без симптомов
Добрый день. У ребенка дней 10 назад появилась сыпь на животе, никаких не беспокоит, симптомов других нет. Но не уменьшается за это время. Что это и что делать?
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите фото высыпаний пожалуйста.
Дарья Игоревна, прикрепила
Антигистаминные давали?
Ничего нового ребёнок не пробовал?
Средства гигиены не меняли?
Дарья Игоревна, не давала. Все как обычно.
Зиртек или Зодак 5 кап 2 раза в день. Местно на сыпь Неотанин тонким слоем 2-4 раза в день до разрешения элементов.
Дарья Игоревна, 4 день даю Зодак изменений нет, ещё и на ручке такая же сыпь появилась.
В таком случае показаться очно дерматологу, чтобы доктор в дермаскоп посмотрел, при необходимости взял соскоб. Сдать ОАК.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Рекомендую сдачу ОАК. Пока можно рекомендовать антигистаминные коротким курсом
Полина Евгеньевна, , 4 день даю Зодак изменений нет, ещё и на ручке такая же сыпь появилась.
Рекомендую сдачу ОАК, по анализам уже решать, возможно, потребуется сдача кала на глистные инвазии
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть как аллергия так и раздражительный дерматит
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
И из химии тоже (если меняли)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак по 5 капель 2 раза в день на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Эльнура Назимовна, , 4 день даю Зодак изменений нет, ещё и на ручке такая же сыпь появилась
Полисорб подключите к лечению
Если нет улучшения то сдайте анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятнее всего раздраж.дерматит.
Если на фоне антигистаминных препаратов нет эффекта, рекомендуется очно осмотреться у дерматолога