Консультация педиатра /

Диарея и рвота — вопрос №2796534

Добрый день, подскажите такая проблема 2-го января ребенка стошнила и все прошло пару дней ребенка 2 раза с утра и вечером вырвало лечились смектой и энтересгелем, сейчас тошноты нет, диета без молочки и сладкого понос 1 раз в день у ребенка продолжается, сегодня добавилась вялость и бледность кожных покровов, на что это похоже, прям перед Новым годом сдавали анализы кал и аллергены врач сказала что все нормально, но меня напряг один анализ, прикреплю тут, что делать и чем лечится?? Пойдем в поликленнику только в пятницу, а анализы думаю только к следущей неделе сдавать будем(

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте , у ребёнка высокий игЕ ,отвечает за аллергию. Нужно выявить специфичные иг Е , методом иммунокап
По поводу заболевания - самое главное поите ребёнка. Диета без молока и молочных продуктов. Добавить сорбент
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Уровень иммуноглобулина Е повышен, присутствие антител к яйцам говорит об аллергии у ребенка на этот продукт. Сейчас необходимо исключить этот продукт из рациона питания и тщательно отслеживать состав продуктов, где могут быть яйца

Педиатр
Здравствуйте!

По анализам признаки аллергической реакции. Необходима консультация аллерголога для выявления причин аллергии.
По поводу сегодняшнего состояния, можно предположить острую кишечную инфекцию. Самое главное - обильное питье, можно пробиотик Бак-сет (хорошо крепит стул), исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов. Расстройства стула могут продолжаться до 2 недель.
Клиент
Полина Евгеньевна, добрый день, хорошо тогда купим бак сет, 1 раз в день Саше принимать? Подскажите, а энтерсгель и смету тоже продолжать принимать?
Клиент
Полина Евгеньевна, побледнее в лице тоже может юфть связанно с кишечной инфекцией?
Педиатр
Да, Бак-сет бэби принимать по 1 саше. Сорбенты также можно
Педиатр
Да, на фоне инфекций такое бывает
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

По анализам признаки аллергической реакции. Повышен IgE. Так же повышен показатель на куриный белок. (Ребенок употреблял накануне яйца?)
Необходимо очно проконсультироваться с аллергологом.
Продолжать придерживаться безмолочной диеты. Исключить сырые фрукты и овощи.
Соблюдать питьевой режим.
Педиатр
Здравствуйте!
По анализам у ребенка аллергическая реакция. И высокие показатели на куриное яйцо. Скажите ребенок употреблял в это время в пищу яйца в блюдах?