Консультация стоматолога /

Зуб мудрости — вопрос №2796701

Посмотрите пжл снимок. Сложное строение 8ки или нет. Уменя кариес на 8ке 2стоматолога говорят удалять, а я очень боюсь последствий. Еще мне через день к челюстнолицевому хирургу по факту щелканья в суставах. Вообщем боюсь удалять посмотрите сложное не сложное удаление

Возраст: 43

Стоматолог
Здравствуйте снимка не видно. А так я бы рекомендовала не бояться, найдите хорошего стоматолога хирурга и удаляйте. Каждая конкретная ситуация это отдельный случай, бывает по виду сложное удаление, а удаляют быстро, а бывает наоборот, тут точно не сказать. Бывает кстати что на щелканья челюсти тоже влияет зуб мудрости и после удаления может стать легче.
Клиент
Оксана Павловна, спасибо за ответ снимок не прикрепился не подействовал наркоз. Пошла в платную раскрошили весь зуб еле достали. В лунку ничего не положили. Болит сейчас ужастно. Что выпить какие манипуляции дальше. Я простотубежала от них

Стоматолог
Да такое случается, что зуб может раскрошиться, они должны были дать рекомендации, как вы определили клали ли они в лунку что то или нет? Пока ждать ,заживать по тихоньку, пить обезболивающие ( найз, немисил) через дней 5-7 уже делать выводы, пока боль будет, на 3-4 день максимально может боль, потом на убыль должно пойти
Клиент
Оксана Павловна, никаких рекомендаций не дали кроме антибиотик и через 2 дня содой полоскать. А то что на лунку не положили это мне вот доктор сказал т к там крови не было. Сейчас в слюне кровь. Болит горло глотать больно ну и все остальное я вообщем в шоке..
Стоматолог
То что болит там везде и глотать больно, это абсолютно нормально, антибиотик обязательно пейте.