Постоянная изжога от всего

Мне 59 лет. Вес 95 кг. После операции(фиброма) в 2011 году стремительно набрала вес. С того момента постоянно мучаюсь изжогой, даже от воды. Колоноскопию, рентген, фгдс делала врач сказала что не закрывается "кольцо" между желудком и пищеводом, и поэтому идёт выброс кислоты. Спасаюсь только таблетками блокаторами(нольпаза, омепразол). Ещё чувствую, что во мне очень много газов. Посоветуйте что-нибудь, как избавиться от изжоги и от постоянного принятия блокаторов, ведь они на что-то влияют..

Здравствуйте! Вам строго видно соблюдать антирефлюксный режим

* важно

Это исключить из рациона питания газообразующее газированное цельное молоко грубую клетчатку,быстрые углеводы сырое ,кофеин ментол, также табак в любом виде
Есть в одно и т же время понемногу, на ночь не наедаться спать с приподнятым головным концом кровати
Не наклоняться не трудиться не носить тугие ремни пояса.
Чаммтнимум после еды сохранять вертикальное положение.

Принятый ответ

Добрый день. Во как раз в первую очередь нужно избавиться от газов, который забрасывает вам содержимое желудка в пищевод. Нужно просанировать кишечник, отладить моторику, микрофлору и возможно будет легче

Принятый ответ

Добрый день!!!По рентгенографии грыжу пищеводного отверстия диафрагмы Вам подтвердили?