Гастроэнтерология
Добрый день. Сделал видеоэзофагогастродуоденноскопию. Заключение: грибковый эзофагит 2 степени Эритематозный гастрит Катаральный бульбит, косвенные признаки дискинезии ж.в.п. У меня изжога, во рту наличие блльшого количества слизи, слюней.
Здравствуйте, Дмитрий
Проводилась ли Вам биопсия во время исследования?
Полина Дмитриевна,
Нет не проводилась .
Хеликрбактер показало 2**
Полина Дмитриевна,
Какие препараты возможно принимать для лечения?
Во время проведения ФГДС, экпресс тест на хеликобактер может давать ложноположительные результаты. Рекомендуется выполнить дыхательный уреазный тест или анализ кала на хеликобактер пилори.
По поводу грибкового эзофагита, он может быть подтвержден только методом биопсии, по ФГДС, это только визуальное предположение.
Учитывая симптомы рекомендации:
- Разо 20мг по 1 таб 2 раза в день до еды 4 недели
- Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в день до еды 4 недели
-Гевискон по 1 мерной ложке 3 раза в день сразу после еды и на ночь 2 недели
Соблюдение антирефлюксного режима:
1. Ведение пищевого дневника с индивидуальным исключением продуктов, усиливающих или вызывающих симптомы на время лечения.
2. Сон с возвышенным изголовьем (подкладывать пару подушек под голову)
3. После приема пищи не ложиться (желательно походить, посидеть)
4. Последний прием пищи и сон с интервалом не менее 1.5-2 часов
5. После приема пищи не наклоняться
6. Не поднимать тяжести
7. Стараться не носить тугие пояса
Полина Дмитриевна,
Мне рекомендовали флуконазол,
Дексилант
Итомед
Хеликонорм.
Как Вы думаете насчёт этих препаратов?