Коричневые выделения
Здравствуйте! Вчера ночью был па, а сегодня с утра начались скудные коричневые выделения с красными прожилками. Что это может быть? Сегодня 14 дц. В октябре делала узи из-за длинного цикла на 55 день) всё было в норме. В марте 2024 года делала операцию по удалению полипа матки и одновременно взяли биопсию шейки, в августе делала кольпоскопию и все анализы по шейке, всё было в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Эктопии или по-простому эрозии шейки не было? Возможно кровотечение из-за него контактные? Также иногда может быть кровянистые выделения такие скудные во время овуляции
Гузель Альфредовна, по кольпоскопии от августа эрозии не было
Принятый ответ
Добрый день, Анна! С большой вероятностью это проявления овуляторного синдрома, когда в середине цикла могут быть кровянистые выделения в дни предполагаемой овуляции. Ситуация дальше может развиваться по разному - могут быть 1-2 дня выделения и прекратятся и месячные пойдут по сроку, но могут перейти в мажущие выделения которые будут идти до менструации. Так же учитывая, что удаляли полип, о надо посмотреть на узи на 7-11 день цикла еще раз. Сейчас при мажущих выделениях просто понаблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это связано с овуляцией, ничего страшного, пока наблюдайте за выделениями, они могут быть несколько дней
Екатерина Александровна, я вспомнила, что в прошлом цикле в середине 1 день тоже были скудные коричневые выделения, это может быть овуляция?
Да, скорее всего
Екатерина Александровна, от па выделения не пойдут сильнее?
Такое может быть
Екатерина Александровна, то есть пока не вести половую жизнь?
Если вам некомфортно, то нет
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Может никакой патологии нет.
Может быть овуляторный синдром ( тянущие боли и скудные кровянистые в овуляцию)
Может быть снова рецидив полипа
Выполните УЗИ - будет больше понятно.
Инна Валериевна, а можно вести половую жизнь при этих выделениях? Они вроде бы прекращаются
Конечно.
Болей же нет.
Тогда при половом контакте , если овуляция была, можете ощущать что-то, но это вы определяете - нужен или нет вам половой контакт ..
Только скудные кровянистые , которые заканчиваются, тоже не являются препятствием
Принятый ответ
Здравствуйте. В середине цикла может быть овуляторные выделения, возможно микротравмы микротрещины после па