Коричневые выделения

Здравствуйте! Вчера ночью был па, а сегодня с утра начались скудные коричневые выделения с красными прожилками. Что это может быть? Сегодня 14 дц. В октябре делала узи из-за длинного цикла на 55 день) всё было в норме. В марте 2024 года делала операцию по удалению полипа матки и одновременно взяли биопсию шейки, в августе делала кольпоскопию и все анализы по шейке, всё было в норме.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Эктопии или по-простому эрозии шейки не было? Возможно кровотечение из-за него контактные? Также иногда может быть кровянистые выделения такие скудные во время овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гузель Альфредовна, по кольпоскопии от августа эрозии не было

Принятый ответ

Добрый день, Анна! С большой вероятностью это проявления овуляторного синдрома, когда в середине цикла могут быть кровянистые выделения в дни предполагаемой овуляции. Ситуация дальше может развиваться по разному - могут быть 1-2 дня выделения и прекратятся и месячные пойдут по сроку, но могут перейти в мажущие выделения которые будут идти до менструации. Так же учитывая, что удаляли полип, о надо посмотреть на узи на 7-11 день цикла еще раз. Сейчас при мажущих выделениях просто понаблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это связано с овуляцией, ничего страшного, пока наблюдайте за выделениями, они могут быть несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, я вспомнила, что в прошлом цикле в середине 1 день тоже были скудные коричневые выделения, это может быть овуляция?

Да, скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, от па выделения не пойдут сильнее?

Такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, то есть пока не вести половую жизнь?

Если вам некомфортно, то нет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Может никакой патологии нет.
Может быть овуляторный синдром ( тянущие боли и скудные кровянистые в овуляцию)
Может быть снова рецидив полипа
Выполните УЗИ - будет больше понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Валериевна, а можно вести половую жизнь при этих выделениях? Они вроде бы прекращаются

Конечно.
Болей же нет.
Тогда при половом контакте , если овуляция была, можете ощущать что-то, но это вы определяете - нужен или нет вам половой контакт ..
Только скудные кровянистые , которые заканчиваются, тоже не являются препятствием

Принятый ответ

Здравствуйте. В середине цикла может быть овуляторные выделения, возможно микротравмы микротрещины после па