Каклечить рожистого воспаления

Воспалилась и покраснела нога, обратился к сосудистому хирургу, ответили что трамбовать нет, и сылаються на рожистую опухоль или воспаление кожного покрова

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото в предыдущем вопросе нельзя исключить рожистое воспаление.
Но нужно еще понимать, кожа на ощупь теплая, горячая?
Температура тела не повышалась до того как нога покраснела?

В лечении рожи рекомендуется:
-Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7-10 дней или цефтриаксон 1,0 гр 2 раза в сутки 7-10 дней внутримышечно.
-Обязательно пробиотики, например, максилак по 1 капсуле в день 10 дней.
-Возвышенное положение конечности (подкладывается под голеностопный сустав валик/подушка).
-Цетрин по 1 таб на ночь на 10 дней (или любой другой антигистаминный препарат для снятия отека).
-Найз по 1 таб *2 раза в день 5 дней (окажет противовоспалительное действие+омез (омепразол) 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды 10 дней (для защиты желудка).

После купирования симптомов - детралекс 1000 мг в сутки 1 месяц.
Бициллинопрофилактика - бициллин 5 -1,5 млн ЕД 1 раз в 28 дней в течении года (всего 12 инъекций), это необходимо для профилактики в дальнейшем рецидива рожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Кожа на ощуп горячая, температура поднялась спустя сутки после покраснения и только 37,1

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

На Амоксициллин 1000мг можно заменить?

Тогда действительно похоже на рожистое воспаление.
Необходим антибиотик, схему лечения выше расписала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7-10 дней или цефтриаксон 1,0 гр 2 раза в сутки 7-10 дней внутримышечно

Это и первый и второй припирать внутримышечно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Подскажите пожалуйста! Опухоль не уменьшаются а может к Концу дня нога просто калтыжка! Что же делать?

Здравствуйте, т.е. эффекта от лечения нет совсем и даже хуже? Верно поняла?
Или только отек сохраняется?
Вы стараетесь соблюдать полупостельный режим? Или много двигаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Краснота стала сходить, а отек к вечеру увеличивается, двигаюсь по немногу все равно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

С утра вроде отек меньше,

А антигистаминные препараты (цетрин) принимаете? Просто они как раз и принимаются на ночь чтобы отек сходил, по идее должны помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Да принимаю уже три ночи в подряд по одной таблетке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Да с утра намного лучше, потом за час может надутся

Тогда попробуйте сейчас к лечению добавить детралекс 1000 мг в сутки 1 месяц (или по 500 мг 2 раза в день 1 месяц), должно помочь.

Можно, но он слабее.

Первый антибиотик пить, а второй колоть. Выбрать что-то одно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас повышалась температура, в ноге есть тяжесть и жжение, на ощупь кожа горячая, то рожу исключиь нельзя. Показана антибактериальная терапия.
Оптимально делать уколы Цефтриаксон 1г х 2р 10 дней, потом Бициллин 5 и дальше уколы бициллина в течение года раз в четыре недели.
Одновременно с Цефтриаксоном принимать антигистаминные препараты (Тавегил), средства, улучшающие микроциркуляцию (Трентал), после курса антибиотика прием пробиотиков и с противовоспалительной целью НПВС (Диклофенак, Аэртал или другие) на 5-7 дней, для желудка Омез на ночь.
Ногу старайтесь держать повыше, когда ложитесь, кладите её на валик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Подскажите пожалуйста! Опухоль не уменьшаются а может к Концу дня нога просто калтыжка! Что же делать? Антибиотики пью

На фоне воспаления возникает лимфостаз. Кроме антибиотиков надо принимать и другие препараты и стараться меньше нагружать ногу. Чаще поднимать её на опору повыше когда лежите и подкладывать валик, когда спите. Это важно.
Чтобы разгрузить ногу примите однократно Фуросемид. Оцените количество выпитой и выделенной жидкости. На других местах отеков нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Отек только на голени,

Это проявление сосудистой недостаточности и лимфостаза, которые усугубились на фоне инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

За счет чего можно улучшить ситуацию?

Комплексная терапия (антибиотики, НПВС, трентал), стараться меньше нагружать ногу, по возможности придавать ей возвышенное положение, проведение специальных упражнений и время.

Принятый ответ

Здравствуйте! нельзя Исключить рожу

В подобной ситуации применяют следующее лечение:
1) антибиотик: цефтриаксон по 2 гр 2 раза в день или амоксиклав 1000 мг 2 раза в день Курс 7-10 дней.
2) Обязательно пробиотики с первого дня приема антибиотиков (энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс 2 недели)
3) антигистаминный препарат для снятия отека и зуда, например, цетрин по 1 таб перл сном на 10 дней.
4) противовоспалительное/жаропонидающее: например, найз по 1 таб 2 раза в день 5 дней в сочетании с омепразолом для защиты желудка 20 мг 2 раза в день за 20 минут до завтрака 10 дней