Гнойная ангина

Чем лечить гнойную ангину . какие таблетки пить и чем можно полоскать горло

Нет
20 лет

Добрый день.
Необходимо выполнить стрептатест (он продается в аптеке).
Сдать ОАК с СРБ
Если будет положительный, то прием антибиотиков Амоксиклав или Аугментин 875/125-по 1 таб. 2 раза в день-10 дней.
При отрицательном-лечение симптоматическое:
Горло полоскать р-р Оки 1,6%-3 раза вдень.
Орошать Ангидак 3 раза в день-5 дней.
Рассасывать Аджисепт -по 1 леденцу 3 раза в день-7 дней

Добрый день. На миндалинах есть налет? Сделайте Стрептатест. Сдайте ОАК и кровь на СРБ. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день. Горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. По результатам анализа крови и стрептатета нужно решать вопрос о приеме антибиотика.