Кесарево сечения

Добрый день. Вчера сделали операцию по кесареву сечения. Через 2-3 часа надулась шишка в районе рубца , затем начала расползаться - стала мягче. Ну сегодня по узи увидели , что она расстеклась под неврозом и якобы не так страшна. Я в этом ничего не понимаю , большой синяк образовался. На сколько это страшно ? Не хотят пока вскрывать

Принятый ответ

Здравствуйте
Не опасно, и не критично
Модно смазывать гепарином
Гематома быстрее рассосется

Здравствуйте, не волнуйтесь, если она не напряженная, а это видимо так, иначе бы уже вскрыли, то ничего критичного. Можно применять гепариновую мазь или троксевазин, так быстрее рассасывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла , спасибо большое. Получается даже если расстеклась жидкость под швом , то тоже не страшно ?