Покраснение и высыпания
Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев, на попе появились покраснения и высыпания. Вводим прикорм, подгузники не менялись.
Здравствуйте!
Стул сейчас у малыша не учащенный? Жидкий? Полностью впитывается в памперс или нет?
Камиля Ильдусовна, стул в последние три дня был каждый день на половину сформированный и не много жидкий. Так обычно стул через день
Это перианальный дерматит, думаю, связан с тем, что кал раздражал кожу вокруг ануса. Ничего опасного в этом нет, сейчас наносите крем неотанин 2 раза в день, а в течение дня после подмывания судокрем.
Старайтесь чаще устраивать воздушные ванны, не используйте салфетки и тальк.
Подмывать почаще .
Камиля Ильдусовна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте
На фото перианальный дерматит
Рекомендую воздушные ванны
Не использовать влажные салфетки
Не использовать присыпки с тальком
Наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день на 7 дней
Екатерина Игоревна, спасибо
?
Могло возникнуть при контакте кожи с калом
Может быть сейчас частый стул у малыша?
Екатерина Игоревна, последние дня три каждый день (один, два раза наполовину сформирован и не много жидкий) обычно стул через день
На фоне введения прикорма такое могло произойти
Ввели овощи?
Лечение обязательно должно помочь
Для нормализации стула можно подключить баксет беби по 1 пакетику 1 р в день на 7 дней
Екатерина Игоревна, да овощи некоторые ввели
Овощи могут разжижать стул + новый продукт
Всё наладится
Екатерина Игоревна, спасибо
Екатерина Игоревна, а Зиртек не нужен?
Принятый ответ
Нет, антигистаминные не нужно