ГЭРБ и сибр
Добрый день. Поставили диагноз гэрб., хронический гастрит, дискинезии желчевыводящих путей. Врачи назначают разные лекарства. Жжение стало немного проходить после приема альфазокс. Назначили анализ по Осипову. Выявлено красным превышение некоторых бактерий в организме. Подскажите как будет происходить дальше лечение. Можно ли вылечить ГЭРБ полностью и нормализовать работу кишечника а также уменьшить ненужное количество микробов. Кстати ипп отменили.
Добрый день.
Можно.
1. работа со стрессом - без этого вообще ничего сделать невозможно.
2. лечение ЖКТ по программе 4R.