Эзофагит. Гастроэзофагеальный рефлюкс

Здравствуйте. Поставили эзофагит. Гастроэзофагеальный рефлюкс по результатам опросу, фгдс, узи и анализам . Анализы хорошие крови и мочи хорошие, кал- копрограмма чистая , дисбактериоз не выявлен. Назначено нольпаза 20мг 1 табл 1 раз Метеоспазмил 300+60мг 3 р/ сутки Альфазокс 2 р/ день Фриоза 1р/ день Желудок болит,кишечник вздут … оно и понятно. Вопрос вот в чем: на сколько реально это вылечить ? Стоит добавить что нибудь по лечению?

Эндометрит, поликистоз
31 год

Здравствуйте. по обследованию воспаление в пищеводе.
воспаление в желудке.

вздутие постоянное,?
какой стул?
проблемы давно?
препараты уже начали принимать?

c чем-то можете связать появление жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мария Александровна, здравствуйте. С кишечником давно проблемы, после родов 3,5 года назад. Вздутие, то запоры, то диарея. Осенью отравилась, и стал болеть желудок с того времени . Стул твердый оформленный, сейчас бывают запоры. Препараты стала пить конечно, по назначению

cейчас вздутие тоже есть?

надо еще исключать сибр

Стоит дообследоваться

ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин-покажет есть ли воспаление в кишечнике.
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
при вздутии живота Водородный дыхательный тест на сибр.

по лечению
нужно добавить прокинетик-ганатон по 1 табл за 15 мин до еды 3 р\д-1 месяц.

при положительном тесте на сибр санация кишечника альфа-нормиксом.

на лечении улучшение есть?
какой день принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мария Александровна, биохимию сдала. Прикрепила
Остальное сдам тогда

да стоит досдать анализы кала

по выложенным анализам без значимых отклонений

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мария Александровна, спасибо большое.
Скажите насколько реально вылечить ? Или это постоянно будет так?

да это все лечится.

единственное при гэрб с эзофагитом лечение минимум 8 недель.
и обычно лечебная дозировка нольпазы 40 мг 1 р\д-4 недели, а далее переход на 20 мг утром-4 недели.

Диета и образ жизни при гэрб.
не есть за 2-3 часа до сна,
не носить тугие пояса,
не переедать,
Спать с поднятым головным концом кровати не менее, чем на 15 см или использовать клиновидную подушку.
Избегать глубоких наклонов, длительного пребывания в согнутом положении,
Питание регулярное 5-6 раз в день небольшими порциями
Исключить потребление жирной, острой, копченой пищи, цитрусовых, пряностей,кофе, газированных напитков(подробнее можно почитать в интернете диета при гэрб )

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мария Александровна, получается если купленная дозировка нольпазы 20мг, то утром я могу выпить две таблетки и будет 40мг?

Принятый ответ

да можно выпить 2 утром или пить по 20 мг 2 р\д

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мария Александровна, спасибо большое!