Консультация гинеколога /

Симфизит 23 неделя беременности — вопрос №279745

Добрый вечер. Внизу живота боли, усиливающиеся при лежании на кровати, при переворачивании с бока на бок, при долгом хождении по улице. Говорила об этом геникологу, дважды была на капельницах ставили магнезию. Улучшений не было. Сделала узи в клинике платно, увидели расхождение лонных костей 13 мм. Что мне нужно сейчас делать? И как будет происходить лечение? Могу ли рожать самостоятельно?

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! При наличии симфизита - оперативное родоразрешение. Что Вы сейчас принимаете?
Клиент
Илона, принимаю поливитамины, кальций, утрожестан 200*2, железо, магний. Больше ни чего. Нужно ли госпитализироваться с данным диагнозом? И к каким врачам нужно обратиться кроме гениколога?

Клиент
Илона, так же ставила свечи терженан 05.07 закончила, и йодомарин принимаю
Акушер, Гинеколог
Наталья, в госпитализации Вы не нуждаетесь. Вам надо пройти осмотр травматолога, который выставит окончательный диагноз. Вам надо носить дородовый бандаж и мазать симфиз мазями (Диклофенак и Траумель - 3-4 раза в день, чередуя)
Клиент
Илона, спасибо огромное. Назначения должен сделать гениколог, правильно я понимаю?
Акушер, Гинеколог
Назначения чего?
Клиент
Илона, направление по врачам
Акушер, Гинеколог
Если Ваш гинеколог с такой патологией сталкивается, то, конечно, он должен дать направление. Если не сталкивался - то самообращение к травматологу
Клиент
Илона, огромное спасибо, а то уже паника была и глаза на сыром месте(((
Акушер, Гинеколог
Не надо паниковать!!!!