Половой орган

Здравствуйте, у меня такая проблема, головка полового органа слишком чувствительна. Обрезания не было, головка закрыта, но она отрывается. Если трогать пальцем то больно и неприятно, дискомфорт. Даже если струйки душа попадают на головку тоже самое больновато. Скажите пожалуйста что делать?

Нет
17 лет

Артём, здравствуйте. Нужно показаться урологу для того, чтобы он осмотрел Вас. Необходимо исключить воспалительный процесс и фимоз. Все решаемо. Доктор при очном осмотре проконсультирует и найдет причины болезненных ощущений в области головки. Раз в год плановое посещение у уролога показана каждому мужчине, это забота о своем здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Наталья Павловна, Спасибо большое! А если нету в данным момент возможности посетить уролога? Видел в интернете писали, что со временем чувствительность пройдёт лет к 18-20

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Наталья Павловна, можно ещё вопрос пожалуйста, или будет ли правильным почаще еë оголять и соблюдать гигиену каждый день?

Артём, что касается гигиены, правильным было бы ежедневно чистой теплой водой смывать смегму, тереть ничего не нужно, все предельно аккуратно. Урологи- друзья мужчин. Надеюсь, что Вы найдете возможность его посетить. Бояться не стоит. Будьте здоровы