Раздваивается в глазах
Здравствуйте. Не знаю задать этот вопрос офтальмологу, как будто вопрос лучше адресовать вам, так как проблем со зрением у меня не было. Предметы раздваиваются в глазах если смотреть вдаль. Тяжело сосредоточить зрение. Вблизи все нормально. Ощущение как после алкоголя, но я не пью сейчас. У меня тревожно депрессивное расстройство, принимаю серената, грандаксин и феназепам. С чем это может быть связано, симптом расстройства или от лекарств каких? А еще глаз краснел, но он в тот же день сам по себе перестал краснеть. Ни каких капель я не капала.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно Вы принимаете эти препараты? Феназепам нельзя долго принимать. Состояние начало улучшаться в целом, тревога и т.д. или нет? Т.е. раздвоение в глазах связано с тревогой по Вашему мнению? И к врачу-офтальмологу лучше сходить на очный приём в этом плане.
Никанор Васильевич, Феназепам на 2 недели врач выписал, сегодня последний день. Состояние от приемов препаратов значительно улучшилось, единственное что еще держится не высокая температура и в глазах раздваиваться начало, наверное дня 3 как заметила этот недуг. Ранее в пик всех симптомов из за тревожности сложно было сконцентрировать взгляд и в глазах напряжение было, но не двоилось ничего.
Это может быть от феназепама. Отменяйте его и понаблюдайте за состоянием. Ну и нсли что, врачу-офтальмологу покажитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на побочное действия феназепама, редко, но встречается. Его нельзя принимать длительно, не более 14-21дня. Лучше начать отмену феназепама. В какой дозе и сколько принимаете феназепам и остальные препараты?
Ольга Владимировна, феназепам врач назначил на 2 недели в первую неделю принимала 1/2 таблетки, вторую 1/4, сегодня последний день ем его.
Серената 1/2 таблетки, завтра до целой повышать по плану.
От грандаксина никогда не было проблем и побочек, пила его не однократно уже.
Скорее это феназепам, отменяйте, а серенату повышайте дальше по плану. К офтальмологу можно обратиться для исключения патологии глаз.
Ольга Владимировна, я вообще и не поняла в чем эффект феназепама, мне говорили поможет уснуть однако я все равно уснуть не могла. Видимо мне этот препарат и не подходит.
Феназепам-противотревожный препарат, есть снотворным эффект. Бывает недостаточный эффект у некоторых пациентов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Такой симптом действительно может встречаться при приеме некоторых лекарственных препаратов, в частности феназепама. Но всё же нужно обратиться к офтальмологу, чтобы исключить другие причины.
Что касается феназепама, то в любом случае спустя 2 недели терапии обычно рекомендуется его отменять, т.к. он может вызывать зависимость.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть от препаратов. В каких дозах вы их принимаете, сколько дней/недель? По какой схеме увеличение, может что-то добавляли недавно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Как давно начали принимать препараты? Серёга а в какой позе сейчас? Раздвоение началось только после начал приема препаратов?
Это либо проявление тревоги от начала терапии антидепрессантом (он её усиливает вначале), либо побочное действие Феназепама.