У грудничка регулярная рвота и колики
Здравствуйте. Ребенку 3,5 месяца, недоношенный, рожден на 34,6 неделе. Вес был 2290г. В 2 месяца ребёнок заболел коклюшем, был назначен антибиотик Сумамед и ингаляции. С момента введения антибиотиков у мальчика после каждого кормления рвота. Сначала размер рвоты был примерно 1 чайнач ложка, а на сегодняшний день рвота размер с половиной выпитой порции смеси (120мл, ИВ). Предложили, что смесь не подходит, поменяли на смесь антирефлюкс с загустителями, но рвота не прекратилась. Все это сопровождается сильным газообразованием, урчанием в животе, не смотря на то, что со смесью даю на каждое кормление препарат «Лактозар» по назначению врача. Аппетит не снижен.
Здравствуйте,консультация д/хурурга для исключ хирург.патологии и смесь можно дать на основе гидролизован.белка ,перед кормлением боботик за 15-20 мин