У ребенка на щеках появляются два пятна красного цвета
Ребенку 1,9 года. Он склонен к аллергии были до года на приеме у аллерголога назначено и подобрано лечение. Основных признаков аллергии нет, потому что она сразу проявляется на ногах. А тут стали появляться на каждой щеке большое шершавое пятно красного цвета. После сна ночного или дневного щеки становятся нормального цвета, но шершавость пропадает. Если ребенок играет сидя, то пятна не так ярко активируются.
Проявления пятнышек на щеках, в течение дня, меняющих свой цвет- типичные проявления пищевой аллергии. То, что раньше сыпало на ногах- просто смена локализации проявлений и ничего не означает. Ведите пищевой дневник, чтобы вычислить аллерген. Его нужно будет убрать на несколько месяцев.