Консультация гинеколога /

Жжение при мочеиспускании, что делать — вопрос №2798187

После лечения острого вагиноза орнидазол 500 г 2 раза в день 10 5 дней и свечи торжифорт 10 дней аципол 1 капс 2 раза в день 1 месяц, вернулись симптомы вагиноза. До этого симптомами были только повышенное содержание лейкоцитов в маске и зеленоватые выделения. Теперь же появился дискомфорт во влагалище и жжение после полового акта при мочеиспускании. Партнёр был у уролога, сдал анализы но врач не обнаружил ничего что нужно было бы лечить. Неужели снова нужно пить антибиотики? Лечили вагиноз уже несколько раз и все равно он постоянно возвращается. На этот раз после лечения стало хуже до этого не было никаких симптомов. Что делать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы сдавали до терапии фемофлор? Бакпосев?
Если да, прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При появлении дизурических явлений, обычно, рекомендуется сдать ОАМ и бак.посев из ц.канала с АЧ
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
В случаях рецидива жалоб рекомендую пройти до обследование:
- Флороценоз или Фемофлор-16
- бак посев влагалища
- ОАМ
- бак посев мочи
- УЗИ мочевого пузыря. И уже по результатам определить тактику лечения.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.нужно сдать фемофлор16,бакпосев из влагалище с антибиотикочувствительностью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Рекомендую вам сдать общий анализ мочи, исключить патологию мочевыводящей системы.
Из влагалища слать ПЦР мазок Фемофлор скрин.
По результату пролечиться