Пременопауза
Доброе утро! Мне 48 лет, начали сильно беспокоить бессоница, жар по всему телу по ночам, снижение памяти, обучаемости, скачки настроения. Менструации скудные ( всегда такие были), стали нерегулярными ( сдвиги по срокам наступления). По жалобам и результату УЗИ врач сказала, что нужно начинать принимать МГТ и выписала Женсклимо. Читаю инструкцию там написано, что это препарат заместительной терапии и его принимают не ранее чем через 6 месяцев после окончания месячных. Правильно ли врач выписала препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет противопоказаний, Вам можно принимать этот препарат.
Эти препараты не обязательно назначаются уже в менопаузе, сейчас самое время для них, чтобы Вы лучше переносили этот период ( у Вас уйдут приливы , бессонница , жар и тд ) качество жизни у Вас однозначно изменится в лучшую сторону!
Марина Сергеевна, спасибо!