Какие гормоны нужно сдать, чтобы облегчить состояние пременопаузы
Здравствуйте! Мне 50 лет. Год назад было медикаментозное выскабливание, в связи с кровотечением. После поставили спираль Мирену для лечебного эффекта. Менструаций нет. Плохое засыпание, отечность, набор веса. Какие гормоны нужно сдать, если цикла нет(в какой день)
Лариса, здравствуйте
В любой день, учитывая отсутствие менструаций.
Достаточно сдать ФСГ. Если повышен, то добавить к Мирене прием эстрогенов, можно в виде трансдермальных средств, к примеру Эстрожель.
Здравствуйте, нужно сдавать гормоны ФСГ, лг, эстрадиол, ттг, т4, но на фоне гормональной ВМС, значения могут быть искажены. На данный момент можно попробовать растительные препараты например ременс по 1*2 р/д, внутрь 3 месяца. Магний в6 пропить месяц.
Здравствуйте.
ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ.
В любой день
Принятый ответ
Здравствуйте! В любой день сдайте фсг, если он высокий, то добавите эстрожель по 2 нажатия на очищенную кожу, при этом мирену вынимать не нужно
Виктория Леонидовна, добрый день! Спасибо за ответ, анализ сдам. А нужно ли добавлять прогестерон, как мне посоветовала эндокринолог?