Консультация невролога /

Болит голова после падения — вопрос №2798281

Добрый день!
Вчера катались с детьми на катке, я упала. Удар пришелся на копчик, ягодицы. Головой и спиной не ударилась. Удар отдал в голову. Сознания не теряла, голова особо не кружилась. Встала сразу, отряхнулась, поехала дальше, мы как раз шли на выход.
Вчера немного болела голова, не тошнило. Легла пораньше спать.
Утром встала, все было нормально. Пошли на улицу, по делам.
Пока ходили голова начала снова болеть, давит в районе затылка, к концу прогулки немного начала кружиться.
Иногда кажется, что тошнит, но вообще, я себя уже накручиваю.
Возможено ли сотрясение от такого небольшого падения?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз шейного отдела

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Болеть могут мышцы шейные и затылочные.
Если не было потери сознания, рвоты, разности в зрачках, то за сотрясения данных нет.
Из препаратов обычно назначают нпвс и миорелаксант, например, таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 5 дней и таб.тизанидин 2 мг 1 таб на ночь 7-10 дней.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо за ответ! У меня дома есть Мидокалм и силаруд, можно ими заменить?

Клиент
Мидокалм 150мг
Невролог, Рентгенолог
Сирдалуд это и есть тизанидин
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, нет, сотрясение здесь не будет.
Вероятнее вас беспокоит спазм Перикраниальной мускулатуры.
В таких случаях назначаем НПВС обязательно.
Можно принимать Ибупрофен 400 мг 2 раза в день 5 дней

И не накручивайте себя, ничего страшного не произошло