Атаракс, Актовегин, Фенибут

Добрый день. Врач невролог по диагнозу (ДЭП 2ст. сочетанного генеза (атеросклеротического, гипертнического). Тиннитус. Надсегментарная вегетативная дисфункция с кардиологическим синдромом) прописала маме приём Актовегин, Атаракс и Фенибут. У кардиолога диагноз - гипертрофия ЛЖ, гипертензивная болезнь с преимущественным поражением сердца без сердечной недостаточности. ЭКГ - синусовый ритм 74уд/мин -резкое отклонение эл-кой оси сердца влево -блокада левой передней стенки. Моджно ли при выше указанных диагнозах принимать препараты - актовегин, атаракс, фенибут

Хронический бронхит, тугоухости
66 лет

Здравствуйте да, данные препараты совместимы и могут приниматься с такими диагнозами

Здравствуйте!
Да прием вышеуказанных препаратов совместим с Вашим основным диагнозом, вреда не будет

Доброго дня. Данные препараты можно применять при таких диагнозах и данные препараты совместимы!

Желаю крепкого здоровья!

Добрый день
Атаракс и фенибут это препараты одной группы , принимать нужно один из этих препаратов. , нет никакого смысла совместного приема этих двух препаратов, это «масло масляное «.
Наиболее эффективный из них , это фенибут 250 мг 2 раза в день
С актовегином он вполне совместим
При указанных диагнозах принимать можно .
Крепкого здоровья Вам и Вашей маме ?
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

Юлия Владимировна, скажите пожалуйста, как актовегин (уколы в/м, после уколов продолжение лечения - таблетки) могут влиять на давление?

Принятый ответ

Как правило , этот препарат способствует снижению давления .
Вот что указано в описании этого препарата:
Актовегин способен снижать уровень артериального давления до 8-10 пунктов, эффект сохраняется недолго, около 2-3 часов.
Я Вам отправила письмо на электронную почту, прочитайте пожалуйста

Можно, по назначению врача.