Красное веко у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев, покраснело веко снизу. Вчера закапала глаз каплями тобрисс, и помазала флоксалом, сегодня как будто бы увеличилось покраснение. Подскажите, что это , и как продолжать лечить. Фото прикреплю. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото.
Похоже, что воспалилась железа века.
Сейчас можно закапывать капли Тобрисс или Л-оптик пт 1 капле 4р/день, а снаружи на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% 2 р/день. Лечение на 7-10 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Через пару дней напишите как будет состояние.
Скорейшего выздоровления Вашему ребёнку!
Здравствуйте!
Похоже на блефарит.
Рекомендовано продолжать капать Тобрисс по 1 капле 4 раза в день 2 дня, затем по 1 капле 2 раза в день 5 дней.
Если есть возможность провести осмотр у офтальмолога.
Здравствуйте
По фото можно предположить хвалязион
Сейчас продолжайте лечение и необходим очный осмотр офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото блефарит
Продолжаем антибактериальные капли 7 дней затем осмотр офтальмолога
Глазки можно промывать раствором окомистин разными ватными дисками
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с фото.
Необходимо продолжить препарат Тобрисс до 7 дней. Далее при сохранении жалоб контрольный осмотр офтальмолога