Косит один глаз
Добрый день! Буквально на днях заметили у сына немного раскос при просмотре снизу вверх с левой стороны. Ему почти 8 месяцев.Фото прикладываю. К офтальмологу записались , но хотелось узнать доп.мнение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, визуально да, отклонение заметно, верно записались на очный прием, но пока не бейте тревогу, сейчас происходит становление мышечного аппарата и ребенок только учится стабилизировать зрительные оси, это нормально по возрасту, бить тревогу не надо, сейчас и в годик на контрольном осмотре выполните скиаскопию на широкий зрачок для оценки рефракции(то есть плюсика возрастного, он должен быть, это запас на рост глазного яблока).
Но сейчас это ложное косоглазие, так как начинается формирование бинокулярного зрения(то есть двумя глазками учатся сливать изображения).
Если у офтальмолога все будет хорошо, то проконсультируйтесь еще дополнительно с неврологом.
Всего вам доброго, крепкого здоровья ???
Спасибо за ответ!
Рада вам помочь ???
Принятый ответ
Добрый вечер
Бесспорно отклонение глаза есть
Скорее всего понадобится очковая коррекция и регулярное наблюдение доктора
До примерно 5ти лет косоглазие стабилизируют очками , далее решается вопрос о необходимости оперативного лечения.
Задавайте ещё вопросы обсудим
Мы записаны на прием, очно осмотрят)) Были буквально недавно у окулиста все было хорошо, только недавно появилось. Может какие-то факторы на это могут влиять? Может интерактивные подвижные игрушки или что-то в этом роде.. в первый раз столкнулись
А прислать рефракцию можете ?
Не делали пока
На приеме всегда рефракцию проверяют , а что делали на прошлом осмотре ?
Проверяли зрение ( реакцию на свет). Замечаний не было
Я ещё раз посмотрела, есть заключение, прикрепила фото
Посмотрела , малыш гиперметроп это все что известно про рефракцию . Степень ее определят на повторном осмотре !
Записались на понедельник там нас и посмотрят
Отлично вопрос ещё будет открыт можете потом результаты приложить !
Принятый ответ
Здравствуйте а травмы или операции были? Визуально конечно есть отклонение. Обязательно нужен очный осмотр с проверкой рефракции
Травм и операций не было
Если у офтальмолога все будет хорошо, тогда нужно будет посетить невролога
Поняла Вас, спасибо!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Косоглазие действительно есть. И судя по второму фото, где есть фиксация взгляда на объекте, оно содружественное, непостоянное. Для полного установления типа косоглазия нужна будет проверка фиксации взгляда в разных отведениях глаз, проверка рефракции (оптической силы глаз) и осмотр глазного дна. В большинстве случаев содружественное косоглазие лечится консервативно, то есть без операций. Основным компонентом лечения обычно является коррекция зрения очками, также используется окклюзия/пенализация для временного выключения из работы лучше видящего глаза, затем ближе к школьному возрасту может быть дополнительно назначено аппаратное лечение. При строгом соблюдении рекомендаций и своевременных обследованиях проблему содружественного косоглазия обычно удается решить, крайне редко приходится прибегать к хирургии. Смело идите на очный прием, соблюдайте в дальнейшем рекомендации лечащего врача. И у малыша всё будет хорошо
Да, оно не постоянное и появилось резко довольно таки.. к неврологу записались) Месяц назад все хорошо было, заключение прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы правы,отклонение глаза есть.
Рекомендую очный осмотр врача офтальмолога в год для определения рефракции глаза и угла отклонения.
Всего Вам доброго!
Добрый день! Спасибо за ответ?
Добрый вечер! Ознакомилась с приложенными файлами.
Глазик скашивает - вы правы.
Обязательно обратитесь на очный осмотр, скорее всего причина в аномалии рефракции(неправильное строение оптической системы глаза ).
Не волнуйтесь, косоглазие успешно поддаётся лечению и основными методами является оптическая коррекция и при необходимости (не всегда окклюзия).
В редких случаях требуется оперативное лечение.
Будьте здоровы ?
Добрый день! Спасибо за ответ ?
Пожалуйста!