Тазовое предлежание

35 недель и 4 дня. Ставят тазовое предлежание, насколько это опасно для плода? Беременность 3я писали что крупный плод на узи в 32 недели. Уже вся извелась. Пытаюсь успокоится и настроится на хорошее, но не особо это получается. Еще поставили сма pi ниже нормы, что это означает?

31 год

Принятый ответ

Анастасия, в тазовом предлежании крупный плод это показания для кесарева, если малыш не перевернётся в правильное положение до родов, для малыша не опасно никак. Всё остальное по УЗИ норма , сма не нужно обращать внимание, вариант нормы

Меня пугают что именно с ребеноком что то не так точнее с ее головой раз уже почти 36 недель а она так и не перевернулась

Головное предлежание в норме должно быть, а малыш в тазовом, соответственно голова его не внизу, к тазу вашему. Поэтому и говорят так. Ничем не опасно, это показание лишь к кесарево.

Переживать не нужно, малыш никак не страдает.

По движению плода возможно определить место нахождение? Сверху с левой стороны при нажатии что то не очень большое но твердое. Понятно что это ребенок но не очень понятно какая именно это часть тела. Для головы как по мне этот бугорок маловат. И например икота может начатся прям в самом нижу живота потом как будто поднимается выше.

Тут сложно понять, перевернулся он или нет, обычно, когда они из тазового в головное переворачиваются, то боль небольшая, и вы почувствуете это. А так внизу живота к мочевому и матке ближе, должна быть твёрдая часть, это и есть голова малыша. Чаще в коленно-локтовеой позе обычно стоять рекомендуют, чтобы малыш перевернулся. В любом случае УЗИ контроль будет у вас.

Сегодня была на узи, посмотрите все ли в порядке? Зачем меня отправили к гинетику

Здравствуйте, у малыша расширение Толстого кишечника, поэтому нужно, чтобы генетик исключил патологии. Не переживайте, такое бывает у малышей.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь по узи ничего критичного нет, рекомендуется консультация генетика
Тазовое предлежание для малыша не опасно но может являться показанием для кесарева сечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Тазовое предлежание плода не опасно , но если крупный плод, это является показанием к кесарево сечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Тазовое предлежение и крупный плод, с большей вероятностью родоразрешение кс, если к сроку малыш перевернётся, то естественное родоразрешение, но в любом случае предсказать как что будет к сроку никто не сможет. Но для малыша и так и так всё хорошо, не переживайте