Приступ удушья

Добрый день. Более уже 10 дней кашель, насморк. Кашель очень сильный, болит в груди. Сейчас на работе перехватил дыхание минуты на 2-3 немогла дышать ни носом не ртом. Очень страшно теперь

Язва желудка, остеопорз позвоночника, грыжа грудного отдела.
38 лет

Добрый день. Сдайте ОАК и кровь на СРБ, сделайте рентген или КТ ОГК. Пока промывайте носовые ходы солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, виферон гель на подсушенные слизистые 3-5 раз в день. Если будет сильная заложенность - називин. Кашель сухой или с мокротой? Если сухой - то противокашлевые средства (синекод, коделак, омнитус), отхаркивающие здесь не нужны.