Тромбоциты были 1700

Здравствуйте, летом 2024 повысились тромбоциты до 1700, до этого всегда держались 800. Скорее всего летом перенесла ковид, гематолог стал лечить альтевиров, не назначив обследование. Стали снижаться, потом снова до 1000 поднялись. Но спина воспалена. Какая вообще может причина быть? Альтевир не навредит несколько месяцев?

Не наблюдала
31 год

Здравствуйте, интерфероны могут назначаться при миелопролиферативных патологиях. Сначала нужно установить диагноз, выполнить трепанобиопсию костного мозга, сдать JAK2 мутацию, ЛДГ, УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки.

Анастасия Сергеевна, эта процедура может проводиться под наркозом же? Тромбоциты по динамике стали расти с 2013 года

Обычно лидокаин местная анестезия.