Консультация гинеколога /

Результат узи Беременность 6 нед — вопрос №2800148

Боли внизу живота , переодически сильные со вчерашнего вечера , схваткообразные , выделений нет , внешних признаков беременности тоже нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат узи. Какие препараты принимаете?
Клиент
Прикрепила , никакие не пью

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи ничего страшного нет, гематома уже не новая, но из-за нее может увеличиваться тонус матки и болеть живот.
Начните прием дюфастон по 1 таблетке каждые 12 часов или Утрожестан по 200 мг 2 раза в день(через рот или во влагализе без разницы),Транексам по 500 мг 3 раза в день если начнутся кровянистые выделения до 5 дней,Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! <br />Боли могут быть на таком сроке, связаны они с растяжением связочного аппарата матки и ее увеличением.<br />Можете попить магний Б6 по 2 таблетки в сутки.<br />По УЗИ все хорошо.
Клиент
А то что там гематома ?
Акушер, Гинеколог
Гематома не всегда говорит об угрозе. Если сейчас кровяных выделений нет, беспокоиться не нужно.
В целях профилактики можно начать принимать утрожестан по 200 утром и вечером вагинально до 12 недели.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас угроза прерывания беременности. Гематома это признак угрозы. Вам назначили сохраняющую терапию?
Клиент
Еще нет не назначали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начните Дюфастон по 10мг 2р.день длительно или утрожестам 200мг 2р.день вагинально. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, если будут боли то можно свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой.
Клиент
А почему сейчас сердцебиение не прослушивается по узи ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Срок ещё маленький. С 6-7 недель появится
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер. По узи вам описывают тонус миометрия при маточной беременности и заоболочечную гематому. При этом состоянии может болеть живот и низ живота и поясничная область. Выделений может и не быть, но они же могут и начаться в любой момент, так как есть гематома. Для вас сейчас половой и физический покой, спазмолитический препарат Но-шпа 80 мг по 1 х 3 раза в день 5 дней и на ночь свеча с папаверином в прямую кишку 5 дней, магнеВ6 по 2х3 раза в день 14 дней. Если начнутся кровянистые выделения таб Транексам 0, 5 по 1х 3 раза в день 5-7 дней.
Клиент
Хорошо, спасибо большое , а это на сколько все серьезно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это состояние угрожающего выкидыша, ещё не начинающегося, а угрожающего, если снять тонус, матка расслабиться, отслоек новых не будет. Можно по заключению узи лечь на сохранение , тоже самое вам будут делать в больнице, таблетки, уколы, свечи. Главное, чтобы не было ярких, алых обильных выделений.
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста, рада вам помочь!