Как один партнер болеет ВИЧ, а другой нет?
Три месяца назад мой муж узнал, что болен, ВИЧ инфекцией, случайно сдав анализ после перенесенного Ковида,. В поликлинике сразу не сообщили об этом, только при очередном больничном через пол года мы узнали эту информацию. Перездав анализ крови в центре, диагноз подтвердился, где психолог сказал, что муж болеет уже 8-10лет. Вопрос в том, что живя всё это время вместе мы не предохранялись и у меня НЕ выявили ВИЧ инфекцию, при сдаче анализа крови.. Почему так происходит? ПОЧЕМУ НЕ ИСЛЕДУЮТ ТАКИЕ СЛУЧАИ, может это может помочь исцелению больных людей ВИЧ?
Наталья, здравствуйте! Действительно, такие ситуации встречаются, хоть и редко. Это связано с количеством вируса в крови, с частотой и видами половых контактов, с состоянием здоровья второго партнера. И исследование таких случаев проводились и проводятся, даже есть данные о том, что есть люди, не чувствительные к заражению данным вирусом.
Очень здорово, что Вы не заразились ВИЧ-инфекцией за это время!