Вырвало минут через 5 после приема антибиотика
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,прописали ребенку 3года Амоксиклав,т.к пневмония,с утра ребенок выпил все хорошо,а вечером я дала сразу после ужина не дожидаясь немного времени,и его через минуту другую вырвало,как быть давать ещё дозу или теперь до утра Даю первый день
Здравствуйте! Нужно снова дать вечернюю дозу, через минут 30 после эпизода рвоты
Ольга Валерьевна, спасибо,не будет ли передозировки
Здравствуйте
Нужно дать сегодня . Подождите минут 30-40
Возможно, ребёнок переел или рвота произошла на фоне температуры
Екатерина Игоревна, спасибо,температуры нет,я думаю переел,попробую дать,нас просто должны были положить в больницу,но отпустили чтобы лечили дома левостороннюю бронхопневмонию,поэтому и переживаю,педиатра завтра вызову
Принятый ответ
Понимаю, все будет хорошо
Повторно дать нужно, потому что ребёнок почти сразу вырвал все, соответственно препарат никак не успел всосаться