Повышен гемотокрит
Раньше был нормальный гемоглобин, потом пропила по советам интернета сорбифер и перепила чуть В итоге гемотокрит был 43(норма 33.4-43.5) пол года прошло пересдала анализ а он стал выше 46 хотя препарат больше не пила И вырос гемоглобин был 146( норма 108-145) пол года прошло стал 151 Редко витамины пару дней принимала Пью тералиджен в качестве успокоительного
Принятый ответ
Здравствуйте, гемоглобин до 160 г/л норма, гематокрит до 0.48 норма.
Все хронические патологии держите в стадии компенсации. Соблюдайте правильное питание, пересмотрите принимаемые препараты, если есть вредные привычки- стоит отказаться( курение может способствовать росту гемоглобина), также гормональные колебания, проблемы в ЖКТ могут давать тенденцию к повышению.
Опасного нет ничего сейчас по показателям.