Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мама с февраля принимала Дулоксетин на ночь по 1 капсуле, дозировка 30, в связи с тем, что боли неврологического характера не проходили в руке (диагноз остеоартроз), врач увеличил дозу до 60, пропила в такой дозировке 2 недели, но боли не прошли, а усилились, плюс добавилась головная боль, скорая помощь сказали отменять срочно, так как она стала почти как овощ, на приеме врач сказал допивайте и бросайте их совсем принимать, но я убеждена, что так делать нельзя, и еще можно ли с этим препаратом принимать лекарства от простуды и жаропонижающие? Еще она принимает эпидокрин два раза в день, заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Дулоксетин при повышении дозировки набирает эффект в течение 4 недель. Если вы принимали только 2 недели,то оценить эффект невозможно, а на фоне подъёма дозировки могут быть побочные эффекты. В таких случаях рекомендуется оценить эффект через 4 недели. С Дулоксетином можно использовать нпвс коротким курсом,кроме ацетилсалициловой кислоты. Если хотите отменить,то дозировка снижается сначала до 30 мг в сутки,а через неделю препарат отменяется. Для прикрытия побочных эффектов на отмене можно использовать атаракс 1/2т на ночь на 2-3 недели
Комбинированные препараты не рекомендуются, т к повышается риск взаимодействия. Лучше ограничиться нпвс(нурофен, парацетамол). Препарат от гриппа - Осельтамивир- принимать можно, но должен быть подтвержденный диагноз
Если вы имеете в виду ипидакрин, но совмещать можно, но это препарат не используется в современной медицине, т к не прошел ни одного крупномасштабного исследования по эффективности
Здравствуйте! Обычно с 60 мг лучше резко не отменять, необходимо снизить до 30 мг - принимать дней 7-10 и отменить. Синдрома отмены почти не бывает. Эти капсулы не делятся. Для достижения эффекта возможен прием несколько месяцев и боль не уходит сразу, а постепенно.
Здравствуйте! Дулоксетин отменяется по 30 мг раз в 5 дней до полной отмены, прикрывать отмену можно транквилизатором(используются обычно атаракс или тералиджен для прикрытия побочных эффектов). Не рекомендуется использовать препараты содержащие ацетилсалициловую кислоту и фенилэфрин, остальное лечение можно. С ипидакрином совместимы, но ипидакрин имеет низкую доказательную эффективность.
А я думала что я долго принимаю А не слишком ли это сильные препараты? Мне кажется они мне оба уже помогли Как прекратить правильно прием Минимальный курс вы обозначили в неделях?
Просто они в эмоциональном плане мне помогли даже пмс прекратился но я начала набирать вес у меня дикое заедание без остановок такого не было и именно углеводы все время хочется как итог за два мес плюс 10 кг
Вам от чего препараты назначали? Какие жалобы были? Если тревога, то минимальный курс 9 месяцев, не недель. Если бросить раньше или снизить дозировку симптомы вернутся.
Смотрите, нет таких понятий сильные и слабые препараты, есть эффективные и нет. Вы сейчас принимаете эффективную терапию, но срок лечения минимум 9 месяцев с момента улучшения состояния, если отмените раньше и перейдете на какую-то другую терапию(по типу новопассит, валериана, которые являются неэффективной терапией), то состояние вернется. При ваших жалобах все верно назначено, вокруг антидепрессантов много всяких мифов и запугиваний, они ничем не хуже других препаратов. Лечитесь спокойно и дальше как и нужно, переживать не надо. Антидепрессант это не обезболивающий препарат, принял таблетку и сразу лучше, антидепрессанту нужно время чтобы восстановить нейромедиаторы и соответственно ваше самочувствие, сроки приема не зря придумали.
Ой как же вы все хорошо написали!!!!!!!! Я вам оооочень сильно благодарна!!! Спасибо миллион раз! Мои страхи прошли сразу по поводу приема этих препаратов!!!
Здравствуйте! Если дулоксетин принимаете в дозе 30 мг и он в капсулах, иногда и на маленькой дозе бывает синдром отмены, в таких случаях раздаивание капсулу и делите приблизительно пополам. Пьете половинку в течение недели параллельно прикрываясь тералиджен 1/2 на ночь