Результаты скрининга
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на 1скрининге сказали что короткий носик.Через неделю сделала в другой клинике узи ,сказали что норма.Емли ли какие то риски по результатам 1 скрининга.Фото прилагаю
Принятый ответ
Добрый день.
Да, есть риски. Риск трисомии по 21 паре пограничный (формальная норма - от 1:100), к тому же он выше возрастного.
Также высокий риски рождения маловесного плода и риск самопроизвольных родов.
Вам предложат принимать Кардиомагнил, по 150 мг на ночь до 36 недели, а по поводу риска Т21 нужно посоветоваться с доктором-генетиком. Думаю, вас направят.
Игорь Игоревич, посмотрите пожалуйста ,прикрепила еще фото узи,с длиной кости носа
Игорь Игоревич, сказали что если будет что то не так,позвонят.А в итоге так и не позвонили
Нормальная длина носовой кости. Она тоже учтена в расчете итоговых рисков.
Игорь Игоревич, это я после скрининга результата передела в клинику
В этом случае - не учтена. А в тот расчет попало - аплазия НК.
Если она достоверно обнаружена - значит, расчет неверен и всё куда более оптимистично.
Игорь Игоревич, посмотрите пожалуйста еще фото ,сегодняшнего узи
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас высокий риск трисомии 21, короткий нос это основной критерий. Вам необходимо сдать нипт, после консультации генетика. Возможно это лишь риск, и ребёнок здоровый, необходимо дообследоваться
Асиет Шихамовна, посмотрите пожалуйста еще фото сегодняшнего узи
У вас аномальное строение плаценты. Такое расположение обычно не влияет на развитие плода. Если не будет тяжей. Необходимо просто наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте, по скринингу высокий риск трисомии, рекомендуется консультация генетика.
Также есть риск преждевременных родов и задержки роста плода, не факт что это произойдет, просто будет более углубленное внимание к вам на протяжении беременности
Наталья Игоревна, посмотрите пожалуйста еще фото прикрепила узи ,с длиной кости носа
Наталья Игоревна, назначили магний В6 и дюфастон 10 мг 2 раза в день
По узи с носовой костью все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, пограничный риск синдрома Дауна, рекомендуется консультация генетика, возможно проведение НИПТ, т к его точность 98 процентов. Есть повышенный риск преждевременных родов
Елена Федоровна, посмотрите пожалуйста еще фото прикрепила узи ,с длиной кости носа
По узи она в норме
Елена Федоровна, сегодня еще иду на узи.Если по узи будет в норме,все равно сдать лучше НИПТ?
2 года назад с первым малышом нос был меньше нормы,но родился здоровый малыш,просто носик как у меня не большой.Переживаю сейчас,хоть и на втором узи сказали все нормально с носом
Анастасия, все равно сдать, т к риск пограничный
Елена Федоровна, спасибо ☺️
Все будет хорошо)
Елена Федоровна, посмотрите пожалуйста сегодняшнее узи
По узи все в порядке, такое строение плаценты не несет опасности
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, риски хромосомных аномалий низкие, приближен к повышенному только риск Т21, вероятно, именно из-за укорочения НК. Если у вас есть возможность, я бы рекомендовала сдать НИПТ, скорее для перестраховки, чем действительно по прямым показаниям
Наталия Романовна, спасибо большое
Наталия Романовна, в клиникике сказали сегодня что там много видов.Выберите говорят на сайте какой именно сперва
базовый
Наталия Романовна, спасибо