Тромбофилия???

Здравствуйте, мне 35 лет, беременна 4 раз. Первая беременность остановившаяся, вторая и третья кс. Сейчас срок 32,3 недели. В 30 недель поставили малый для гестационного срока плод. Отставания нет, но решили выяснить причину. Назначили анализы на тромбофилию. Сейчас пришли, я так поняла, что есть какие то риски, не пойму на сколько серьезные. К врачу только через неделю. Подскажите насколько опасно

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным анализам ничего страшного нет
Только лишь то, что витамины группы В усваиваются хуже у Вас
И как следствие есть Анемия

Я бы Ваши витамины заменила на
Prenatal Advantage от Life extension

Если вдруг не пьёте, то
Омега 1200мг ежедневно
Витамин Д 4000ЕД ежедневно

Я бы рекомендовала ещё эти анализы сдать
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт

Кристина Викторовна, спасибо! А на что эти анализы влияют? Их при беременности сдают? Просто эти анализы я ждала 2 недели, я думал и сейчас не меньше. То есть срок будет уже почти 35 недель

Ирина, в инвитро их отлично делают и быстрее
Там классные реактивы

Да, это самая частая причина задержек роста плода, преэклампсии, выкидышей

Кристина Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализам необходима консультация гематолога, можете перевести вопрос в нужный раздел тут, на сайте

Наталия Романовна, а как его перенести?

в настройках к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!По результату общего анализа крови у Вас анемия лёгкой степени, рекомендую Вам принимать Сорбифер по 1 др 2 раза в сутки, в рацион питания включите больше белковых продуктов, контроль УЗИ через 10-14 дней. По заключению обследования на полиморфизм генов системы гемостаза Вам показана консультация гематолога.

Принятый ответ

Добрый вечер
Вам нужно переадресовать вопрос гематологам, они расскажут более подробно по анализам