Поднялась температура
Здравствуйте! У ребенка сильное слюноотделение, 14 янвпря нам 6 мес ,вчера начался кашель ,но не сильный и редкий ,насморк и сначала была температура 37,3 ,а к вечеру 38 поднялась На улицу эти дни не выходили. Что это? Может ли быть на зубы? От кашля давала мекстуру от кашля детскую ,насморк откачиваю сопли,аквамарисом промываю нос, капаю сульфацил капли,он подсушивает ,правильно ли я делаю или что-то добавить нам ?
Здравствуте! Учитывая наличие насморка, можно предположить что ребенок все заболел, хотя зубы это не отменяет. Осень часто на фоне прорезывания присоединяется ОРВИ. До 4 лет опасно самостоятельно давать детям отхаркивающие препараты. нужно согласовывать с доктором очно. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором, увлажнять воздух в помещении не более того. Так же нурофен при повышении температуры тела выше 38 (но если температура возвращается, нужен осмотр доктора очно). Для назначения лечения кашля необходима консультация педиатра очно.