Помогите с поставить диагноз

Вручит постоянно в животе,бывает горит огнем,стул лентовидный ,появилась сухость в горле с утра,подскажите пожалуйста что это может быть ?

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо загрузить результат по биопсии кишечника. Т.к. в описании вам её выполняли и это важный момент.
По осмотру фгдс можно сказать, что значительных отклонений нет, если есть подозрения на атрофию, то эндоскопист обязан был выполнить множественную биопсию со стадированием по Olga.
По наличию геморроидальных узлов обратиться на консультацию к проктологу и к урологу.

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте! По ФГС у вас атрофический гастрит, и вероятнее всего ГЭРБ. По УЗИ есть изменения в поджелудочной железе и перегиб в желчном пузыре. Для лечения рекомендую прием де-нол 120 мг 2 т 2 р в день в течение месяца, потом ребагит 1 т 3 р в день 1 мес. Ребагит защищает слизистую желудка и кишечника, а так же увеличивает количество слизи в желудке и кишечнике. Для нормализации функции желудка итомед 1 т 3 р в день 1-2 мес. Для улучшения переваривания ферменты мезим или панкреатин по 1 т во время еды при нарушении диеты или ощущения тяжести после еды.