Консультация терапевта /

Помогите расшифровать исследования — вопрос №2800815

Здравствуйте, прошел эхокардиографию, вот такое заключение. Это что-то серьёзное?

Возраст: 24

Хронические болезни: Остеохондроз, тревожное расстройство

Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте ☺️ Данные УЗИ и ЭКГ вариант нормы ☺️ Не волнуйтесь ☺️
ЧСС по ЭКГ повышена возможно из-за волнения ☺️
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, просто более 8 месяцев беспокоят боли в грудной клетке и спине. Хочу исключить сердце. Еще болит голова, скачет давление и постоянная тревога. Психиатр сказал, что это от депрессии и тревожного расстройства

Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Действительно такие симптомы могут быть при тревожном расстройстве. Ниже прочитала, что выполняли холтеровское мониторирование и оно было оценено кардиологом как нормальное.
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам эхо - кг вариант нормы, кроме тахикардии.
Так же тахикардия описана по ЭКГ.
В таком случае рекомендуется выполнить Холтеровское мониторирование.
Тахикардия возможно развилась и на фоне тревожного расстройства.
И уже по результатам назначается терапия.
Клиент
Евгения Сергеевна, холтер делали, как сказал кардиолог, ничего серьёзного, та же синусовая тахикардия