Красные пятна на голове

Добрый день. У ребенка 3 месяцев появились буквально за одну ночь красные пятна на голове. Сверху на них белые шелушинки. Ребенок на ИВ, смесь не меняем с рождения. Что это может быть?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна
Не переживайте
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней

Если увидите высыпания за ушками можно пимафукорт 1-2 раза в день 3/5 дней
Там активация грибковой флоры может быть, что есть на коже в норме

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!
По фото можно предположить себорейный дерматит - физиологичное состояние, часто у детей, появляется на фоне активации условно-патогенной флоры.
В таких случаях рекомендуют шампунь Мустелла или Ла-Кри от молочных корочек для мытья головы и купания.
Липобэйз гель-масло/урьяж/мустелла от молочных корочек, крем АБСдерм бэбисквам.

Здравстуйте

Утром и вечером Цинокап 7 дней.