Избыточное оволосение

Здравствуйте. Ранее уже задавала здесь вопрос. Замечаю все больше и больше появление новых волос, сначала на подбородке, на шее спереди, на лице, теперь заметила что и на шее сзади волос стало очень много, чего раньше не было. Фото прилагаю, посмотрите пожалуйста.

29 лет

Доброе утро! Вы сдавали анализы на андрогены?

Илона Альбертовна, здравствуйте! Нет, не сдавала. Скажите, в чем может быть причина такого резкого оволосения? Это гирсутизм? Пройдет ли это? Я в панике.

То, что я вижу на фото, никакого отношения к гирсутизму не имеет. Вам надо сдать тестостерон свободный и ДГЭА-сульфат на 5 день цикла

Илона Альбертовна, хорошо, анализы сдам. Скажите, в чем причина может быть?

Принятый ответ

В повышении выработки андрогенов и рост лишних волос

Илона Альбертовна,

Кристина здравствуйте
Вам необходимо сдать кровь на 2 ,3,4:день цикла ЛГ ФСГ ЭСТРАДИОЛ ПРОЛАКТИН ТЕСТОСТЕРОН ОБЩ И СВОБОДНЫЙ ИСА ДГЭАС КОРТИЗОЛ 17-ОН ПРОГЕСТЕРОН АНДРОСТЕНДИОН

Елена, добрый день! Если будут повышены андрогены, что нужно будет делать?как это лечить?

Принятый ответ

Если будет повышение андрогенов
Кок с антиандрогенным эффектом
Иногда андрогения бывает надпочечникового генеза
Там тактика важна при планировании беременности