Плохо кушает

Добрый день, родила 03.01.25 Малышку кормлю смесью вес при рождении 3975гр при выписке 3690. Детский врач сказала, каждый день увеличивать на 10 дозировку смеси, сейчас она должна съедать 60мл, а по факту 20 или максимум 40, просыпается каждые 2 часа. Еще тужится, как будто животик беспокоит, при кормлении даю боботик. Не знаю, что делать. Ребенок первый. В роддоме кормили из шприца, она привыкла, что ей вливают в рот смесь. Виню себя, что не стала кормить грудью, переживаю, что плохо будет набирать. После КС выпила достинекс, есть ли возможность вернуть гв?

Принятый ответ

Здравствуйте, вернуть гв можно, но это большой путь, сейчас главное, чтоб ребенок кушал и прибавлял.

Что происходит, когда она съела свои 20-40 мл бутылки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Засыпает и все

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, гв после таблетки не вернется . Какой смесью кормите ребенка? Как часто? Какая бутылочка и соска? Как часто ходит в туалет по большому?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нутрилон премиум 1
Хорошо какала получается вчера последний раз, сейчас пукает и немного кал выходит и всё

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще начал снизу чуть пупок кровить, прищепка не отпала еще, в роддоме сказали ни чем не мазать, я не трогаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бутылочки доктор Браун, другие не взяла

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас продолжайте кормить по требованию
Малышу сложно адаптироваться к соске после шприца
Грудное вскармливание можно вернуть
После последней таблетки должно пройти 2 недели и потом можно прикладывать ребёнка к груди а сейчас можно чаще сцеживать ,пить лактационный час,делать массаж груди

Принятый ответ

Здравствуйте
После приема препаратов хотя бы 2 недели должно пройти.
Малыша кормим по требованию, еще маленький.
Сейчас можно сцеживать молоко, попробовать чаи для лактации, контрастный душ на грудь.

Принятый ответ

Добрый день!
Ситуация с вашим малышом может быть вполне нормальной для новорожденного, особенно если она привыкла есть из шприца.
Если врач советует увеличивать количество смеси, старайтесь это делать постепенно. Если она не может съесть рекомендованное количество (60 мл), не заставляйте ее, пусть кушает столько, сколько хочет (20-40 мл).
Новорожденные часто просыпаются каждые 2-3 часа для кормления. Это нормально, и со временем может стать реже.
Что касается возможности вернуть ГВ, это зависит от многих факторов. Достинекс, как правило, подавляет выработку молока, но некоторые женщины все же могут настраивать лактацию.
Не вините себя: Помните, что грудное вскармливание – это не единственный способ обеспечить хорошее питание для ребенка. Главное, чтобы малыш набирал вес и чувствовал себя хорошо.