Консультация педиатра /

Тяжелый кал у ребёнка два месяца нам вплоть до крови когда тужится. — вопрос №2801152

Можно ли перейти на безлактазную смесь и есть её до прикорма
Это единственная смесь которая подошла нам , прикрепляю результат анализа

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Какая консистенция и частота стула?
Как ребенок набирает вес?
Принятый ответ
Клиент
Один раз в день очень тугой стул козий , вес набирает хорошо

Педиатр
На безлактозной смеси наоборот запоры чаще. Вы уже перешли на эту смесь?

Какие смеси были до этого?
Сколько ребенок пьет воды?
Клиент
Мы переболели кишечной инфекцией в больнице ела безлактазную и дома тоже отлично было со стулом
Нутрилак
Козья
Комфорт
Кисломолочная
Педиатр
Сколько по времени находитесь на безлактозной смеси?

Сейчас стул ежедневно и мягкий, без прожилок крови?
Клиент
Сейчас на комфорте
Стул с кровью от того что тужится
Стул ужасный тугой козий живот болит не спит всю ночь
Педиатр
На кисломолочной смеси были полностью или частично?

Такой твердый стул с рождения?
Клиент
Да с рождения
Частично на кисломолочную аллергия пошла на лице высыпания перестала давать вообще
Педиатр
Пока можно перейти на безлактозной смесь, но так как лактоза нужна для развития малыша, больше 2 месяцев на постоянной основе использовать не стоит,

Далее можно рассмотреть линейки комфорт других производителей (если, например, сейчас на нутрилоне, попробовать нан).
Педиатр
Добрый день. Как показывает практика, на безлактозной смеси стул в данном случае может стать еще плотнее.
Какие смеси употребляли ранее?
Принятый ответ
Клиент
Нутрилак
Козья
Комфорт
Кисломолочная
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте! Да , вы можете спокойно давать ребенку смесь которая ему подошла столько , сколько нужно .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Если безлактозная смесь подходит ребенку- оставайтесь на ней, но не более 2 месяцев, далее переход на линейку комфорт, так как для роста и развития ребенку нужна лактоза.
Обязательно допаиваем водой, расчет 30 мл на кг веса.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, если безлактозная смесь подошла можно оставаться на ней, после каждого кормления допаивайте малыша теплой водичкой. По копрограмме воспалительных изменений нет. Будьте здоровы!