Повышеное а/д

Добрый день.Я гипертоник.артериальное давление не опускается ниже 156/115.никогда.сегодня утром 175/125.прописали после последней диспансеризации валсартан 80 +индопамид 1,5 .утром и валсартан 80 вечером.принимаю каждый день.но вечером поднимается до 195/125.максонидин снижает не на долго.Может посоветуете другие лекарства.?

Гипертония
55 лет

Здравствуйте
Какие обследования и анализы Вы прошли по поводу повышения АД?
Если есть результаты анализов и обследований прикрепите к вопросу

Все.из вены кровь,онализ мочи,из пальца.к сожалению результатов на руки не дали.остались у мед сестры.или в компьютере у них.не известно только сказали что в норме все

Рекомендую прием Эдарби Кло 40/12,5 мг 1 таб утром
Максимальный эффект от приема препарата будет в течение 2-3 недель
Леркамен 10 мг 1 таб вечером
Дополнительно для снижения АД моксонидин 0.2 мг до 3 х таблеток в сутки или капотен 25 мг до 5-6 таб в сутки

Если повышение АД связно психоэмоциональным перенапряжением или стрессом дополнительно можно добавить Фенибут 250 мг по 1 капс 2 раза в сутки в течение 2-4 недель

Принятый ответ

Если в течение 2-4 недель не будет улучшения от терапии ,то рекомендуется исключить АГ вторичного генеза
Это стандартный список :
общий анализ крови
общий анализ мочи
МАУ
липидограмма
глюкоза,холестерин,мочевая кислота,калий,натрий,мочевина,креатинин,общий белок
ЭКГ
ЭХО КС
УЗДГ БЦА
глазное дно
УЗИ органов брюшной полости + почки
ТТГ
кортизол
МРТ головного мозга
СМАД