Нет менструации при приеме кок
У меня дисплазия шейки матки. Мне 25 лет, не рожала Врач прописал свечи «Суперлимф» на 4 месяца, так же кок «Естреретта», потому что нарушен менструальный цикл. Кок Начала пить в первый день месячных(было немного крови) и после приема таблетки она сразу прекратилась Сегодня пью 3 белую таблетку, менструации так и нет. Неделю назад начала набухать грудь и болеть, такого раньше не было. Также тянет низ живота на протяжении 2х недель. Делала тест на беременность - отрицательный В данный момент не могу записаться к врачу, так как нахожусь в другом городе. Стоит переживать? Может перестать пить кок?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормально, что менструация прекратилась на фоне приема КОК. Продолжайте прием препарата по схеме.
Адаптация к новому гормональному статусу происходит в течение трёх месяцев . В это время кровянистые выделения могут отсутствовать или быть ациклическими, могут беспокоить боли в животе. Это нормально, не требует смены или отмены препарата.
Снять болевые ощущения вы можете приемом дикловита ректально: по 2 свечи в сутки 2-3 дня
Здравствуйте!
Если тест на беременность отрицательный, переживать не стоит. На фоне начала приема КОК менструация может прекращаться. Также первые месяцы на фоне адаптации могут быть ациклические выделения. Продолжайте принимать препарат по схеме
Здравствуйте!
Спокойно продолжайте прием.
Старт приема КОК обладает гемостатическим эффектом. В основном, всегда менструации у женщин прекращаются при приеме препарата впервые. Но далее может быть кровомазание на первой упаковке, поэтому не пугайтесь.
Здравствуйте, то что вы описали это норме, не переживайте, продолжайте принимать дальше, не пугайтесь если первые 3 месяца будет мазня на таблетках, так проходит адаптация организма к препарату, контрацептивный эффект при этом сохраняется
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, даже не переживайте, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено