Заложенность ушей и головная боль
Здравствуйте! Мне 50 лет. 18.05.2020 была проведена операция: субтотальная гистерэктомия с придатками. Назначена ЗГТ (дивигель 1г). Появились постоянные головные боли. Темные пятна и мушки перед глазами. Но больше всего беспокоят уши (сильно давит и заложенность). Это постоянно. Совсем не проходит. От этого очень нервное состояние. Цитрамон, нурофен, аспирин не помогают совсем. Эта проблема была и до ЗГТ. Но периодически и в слабой форме. Снимает эту заложенность ушей (не совсем, но хоть немного) релиум (выписал психотерапевт). Но его же нельзя пить постоянно. Сделала УЗДС и ЦДК брахиоцефальных артерий. Заключение: Интима-медиа БЦА не изменена. Стенозов и окклюзий не выявлено. Извитость правой позвоночной артерии из-за неравномерного стояния позвонков, с ассиметрией кровотока по позвоночным аретериям в V1-V2 сегментах (D
Здравствуйте. Какое давление у Вас артериальное? Кровь сдавали, гемоглобин интересует? ЛОР врачу обращались, ЛОР должен полость уха осмотреть.