Появились полосы на ногте

Здравствуйте уже два года не делаю гель лак, были пустоты под ногтями лечила ногти и все стало нормально, но пол года назад на указательным пальце появилась полоса, когда ноготь отростает и в том месте где полоса начинается появляется трещина и ноготь ломается пополам, цепляется за вещи и ломается. Сдавала анализы на грибковые заболевания, все хорошо, но ноготь не восстанавливается.

Есть узлы в щитовидной железе
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите,пожалуйста,фото.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото есть продолный гребень, который тянется от матрикса ногтя, что говорит о том, что была повреждена зона роста. Возможно при маникюре.
Между ногтем и кутикулой находится эпонихий, живая кожа, которая защищает зону роста. Часто тавмируется в время маникюра и может приводить к деформации ногтя.
К сожалению доказанных методов лечения нет.
Возможно вам помогут подологи, иногда с помощью коррекционных систем можно отрастить здоровый ноготь.

Принятый ответ

Здравствуйте, это продольная дистрофия. Часто ем фоне травматизации кутикулы . Наружно можете использовать раствор Клавио восстанавливающий и понаблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте! Под вопросом онихоматриксома. Для уточнения диагноза необходимо обратиться очно к дерматологу для проведения дерматоскопии. Возможно удаление порекомендуют.

Здравствуйте
Возможное причины:
1. Травмирована была зона роста. Возможно травмируется и сейчас из-за неправильной обработки кутикулы.

2. Подногтевые папилломы и бородавки,которые могут формироваться и в матриксе,быть не видны . Но создают этот бугор .

Как правило . Ни одна , ни вторая причина не дает возможности повлиять на нее.
Можно рекомендовать лосьоны клавио наносить около 3 месяцев, но малоэффективно

Добрый день!
По фото ониходистрофия

Причин ониходистрофии много -это патология ЖКТ, частый прием антибиотиков,различного рода энтеропатии, механические факторы, наследственная предрасположенность.
Процесс выяснения причин часто непростой, нужно сперва провести полноценный очный опрос и осмотр, а после этого сдавать нужные анализы и проходить нужных специалистов.

Рекомендуют в данном случае:
- уточнить диагноз очно у дерматолога
- лосьон клавио до 3 месяцев на ногтевое ложе
- поливитамины (Пантовигар/Супрадин) на месяц
- Вся работа дома ( приготовление пищи , уборки ) в перчатках

Здравстуйте

Утром и вечером Клавио 1 месяц.