Появились полосы на ногте
Здравствуйте уже два года не делаю гель лак, были пустоты под ногтями лечила ногти и все стало нормально, но пол года назад на указательным пальце появилась полоса, когда ноготь отростает и в том месте где полоса начинается появляется трещина и ноготь ломается пополам, цепляется за вещи и ломается. Сдавала анализы на грибковые заболевания, все хорошо, но ноготь не восстанавливается.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите,пожалуйста,фото.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото есть продолный гребень, который тянется от матрикса ногтя, что говорит о том, что была повреждена зона роста. Возможно при маникюре.
Между ногтем и кутикулой находится эпонихий, живая кожа, которая защищает зону роста. Часто тавмируется в время маникюра и может приводить к деформации ногтя.
К сожалению доказанных методов лечения нет.
Возможно вам помогут подологи, иногда с помощью коррекционных систем можно отрастить здоровый ноготь.
Принятый ответ
Здравствуйте, это продольная дистрофия. Часто ем фоне травматизации кутикулы . Наружно можете использовать раствор Клавио восстанавливающий и понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте! Под вопросом онихоматриксома. Для уточнения диагноза необходимо обратиться очно к дерматологу для проведения дерматоскопии. Возможно удаление порекомендуют.
Здравствуйте
Возможное причины:
1. Травмирована была зона роста. Возможно травмируется и сейчас из-за неправильной обработки кутикулы.
2. Подногтевые папилломы и бородавки,которые могут формироваться и в матриксе,быть не видны . Но создают этот бугор .
Как правило . Ни одна , ни вторая причина не дает возможности повлиять на нее.
Можно рекомендовать лосьоны клавио наносить около 3 месяцев, но малоэффективно
Добрый день!
По фото ониходистрофия
Причин ониходистрофии много -это патология ЖКТ, частый прием антибиотиков,различного рода энтеропатии, механические факторы, наследственная предрасположенность.
Процесс выяснения причин часто непростой, нужно сперва провести полноценный очный опрос и осмотр, а после этого сдавать нужные анализы и проходить нужных специалистов.
Рекомендуют в данном случае:
- уточнить диагноз очно у дерматолога
- лосьон клавио до 3 месяцев на ногтевое ложе
- поливитамины (Пантовигар/Супрадин) на месяц
- Вся работа дома ( приготовление пищи , уборки ) в перчатках
Здравстуйте
Утром и вечером Клавио 1 месяц.