Консультация педиатра /

Прививка и какое-то покраснение. — вопрос №2644391

Добрый вечер! уже в районе 1,5 месяцев наблюдаю на плече сына 3.5. лет какое-то высыпание. Участковый педиатр сказал похоже на грибковое заболевание, помазать кандидом 2 недели, если не пройдет, то сходить к дерматологу. Помазали, не прошло. даже побольше стало, мне кажется. В след понедельник записались к дерматологу, а в эту Пятницу идем на прививку от менингита. Вопрос, можно ли делать прививку, если есть что-то такое непонятное, похоже на грибковое?

Возраст: 3

Хронические болезни: нет

Педиатр
Добрый вечер! При ограниченном вяло текущем кожном заболевании прививка от менингококковой инфекции не противопоказана. Эта прививка «неживая».
Принятый ответ
Клиент
Ольга Валерьевна, спасибо

Педиатр
Здравствуйте. Менингококковая вакцина переносится хорошо. Возможно, это не грибковая инфекция, раз не было эффекта от мази. Возможно проявления атопического дерматита. А дерматит не противопоказание к вакцинации. Есть возможность прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Арсения Араиковна, спасибо, загрузила
Педиатр
Шелушится? Сухое?
Клиент
Арсения Араиковна, сухое, почти не шелушится, ну может совсем чуть чуть
Педиатр
Больше нигде нет?
Возможно, атопический дерматит, поточнее у дерматолога проконсультироваться, возможно соскоб возьмут.
Клиент
Арсения Араиковна, больше нигде нет, мне главное понять, что прививка не запрещена. Откладывать не хочется, так как осень, все болеют, пока он не болеет, хочется привить.
Педиатр
Единичный элемент не противопоказание к вакцинации
Педиатр
Здравствуйте! Стоит обратиться на очный осмотр к дерматологу, действительно похоже на грибок, карбид местно при таком может не работать, назначаются другие препараты.

Но данное явление не противопоказание к вакцинации.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Педиатр
Здесь
На данный момент противопоказаний к вакцинации нет это неживая вакцина
Если не было эффекта от противогрибковой мази то большая вероятность что это не грибковая инфекция