Прививка и какое-то покраснение.

Добрый вечер! уже в районе 1,5 месяцев наблюдаю на плече сына 3.5. лет какое-то высыпание. Участковый педиатр сказал похоже на грибковое заболевание, помазать кандидом 2 недели, если не пройдет, то сходить к дерматологу. Помазали, не прошло. даже побольше стало, мне кажется. В след понедельник записались к дерматологу, а в эту Пятницу идем на прививку от менингита. Вопрос, можно ли делать прививку, если есть что-то такое непонятное, похоже на грибковое?

нет
3 года

Принятый ответ

Добрый вечер! При ограниченном вяло текущем кожном заболевании прививка от менингококковой инфекции не противопоказана. Эта прививка «неживая».

Ольга Валерьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Менингококковая вакцина переносится хорошо. Возможно, это не грибковая инфекция, раз не было эффекта от мази. Возможно проявления атопического дерматита. А дерматит не противопоказание к вакцинации. Есть возможность прикрепить фото?

Арсения Араиковна, спасибо, загрузила

Шелушится? Сухое?

Арсения Араиковна, сухое, почти не шелушится, ну может совсем чуть чуть

Больше нигде нет?
Возможно, атопический дерматит, поточнее у дерматолога проконсультироваться, возможно соскоб возьмут.

Арсения Араиковна, больше нигде нет, мне главное понять, что прививка не запрещена. Откладывать не хочется, так как осень, все болеют, пока он не болеет, хочется привить.

Единичный элемент не противопоказание к вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте! Стоит обратиться на очный осмотр к дерматологу, действительно похоже на грибок, карбид местно при таком может не работать, назначаются другие препараты.

Но данное явление не противопоказание к вакцинации.

Алина Александровна, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здесь
На данный момент противопоказаний к вакцинации нет это неживая вакцина
Если не было эффекта от противогрибковой мази то большая вероятность что это не грибковая инфекция