Не хватка дыхания, после того, как бросила курить

Добрый день! Около 2-х месяцев тому назад бросила курить. Мне 46 лет. Астмы нет. При физ. нагрузках мне сложно дышать. Когда курила никогда такого не было. Сейчас есть приступы удушья. Что с этим делать?

Гипертония, ожирение, хронический тонзиллит
46 лет

Здравствуйте, Ольга. Рефлекторный кашель после отказа от курения, может быть, а одышка нет. В первую очередь назначаем рентген (для исключения легочных патологий), спирометрию с пробой (для оценки проходимости бронхов).

Кроме дыхательной системы, в формировании одышки могут также играть роль сердечно-сосудистая, эндокринная, неврная система. Также выраженные анемии.

Для начала нужен очный осмотр терапевта.

Здравствуйте, Ольга.
при отказе от курения из-за очищения бронхов, такое может быть. Рекомендуют в таких случаях сделать спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции бронхов, сделать обзорный снимок грудной клетки