Свободная жидкость в малом тазу
После кс прошло 2 месяца. Заболел низ живота , сходив на узи обнаружилась жидкость рядом с яичником в брюшной полости. 20-30 мл Чем это опасно и можно ли вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у вас была овуляция и поэтому есть жидкость, Но врач не описал жёлтое тело, Пройдите УЗИ в динамике через месяц
Здравствуйте . Ну а боль не ушла , также болит когда хожу . Когда сижу или лежу не болит. Уже второй день
Можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней, если кормите грудью то свечи с папаверином
А если боль отдает немного в поясницу - это тоже из-за овуляции?
Да
Я сдала кровь у меня повышены лейкоциты . Что в данном случае делать?
Рекомендации выше
Извините . Лейкоциты повышены и нейтрофилы
Это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, после кесарево сечения менструация может наступить рано, и эта жидкость в малом тазу может указывать на произошедшую овуляцию, и в таком случае это норма, ничего лечить не надо. Уточните, Вы кормите грудью?
Здравствуйте . Кормлю грудью.
Врач сказала сдать анализы на скрытое воспаление , ОАК.
Меня смущает боль при хождении , когда сижу или лежу боли нет.
Повторите узи через 5-7 дней-оцените количество жидкости в динамике. Можно при болях принимать ибупрофен, нурофен 2 раза в день, разрешено при ГВ.
А что если в крови лейкоциты повышены ? 11
Это еще мало времени прошло после кесарево сечения, одни лейкоциты не оцениваются, дополнительно СОЭ и С- реактивный белок
Еще и нейтрофилы повышены.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего была овуляция в данной ситуации рекомендуется контроль узи через месяц