Алкаголь после капотена

Здравствуйте! Разово выпила капотен 25 мг , давление было 165/100 Через сколько времени можно пить Алкаголь ? Мероприятие будет

Здравствуйте! Через сколько времени ожидается мероприятие?

6 часов прошло

Принятый ответ

В принципе, этого достаточно. Можно принять алкоголь в небольшом количестве - не более 1-2 бокалов.
Так как алкоголь способствует повышению АД, то после его приема давление может подняться. + токсическое действие на печень.
Поэтому с одновременным приемом алкоголя и гипотензивных препаратов в один день надо быть осторожным.

Будьте здоровы ?

Здравствуйте.

Алкоголь не взаимодействует с капотеном; в описанной ситуации употребление алкоголя - допустимо.

Здравствуйте.
Выпили капотен в какое время?
С алкоголем может взаимодействовать.

В 15.00 выпила , мероприятие на 21.00

В 21.00 алкоголь можно принять.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Капотен - в целом быстродействующий и быстро выводящийся препарат. Эффект начинается через полчаса.
Период полувыведения 2 часа у него (Т 1/2), то есть через 4 часа он в целом должен вывестись.
В 21ч можете принять алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, никаких побочных эффектов не будет, так как капоте препарат быстро действующий. Здоровья!

Добрый вечер! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». После приема капотена рекомендуется подождать по крайней мере 24 часа, прежде чем употреблять алкоголь. Это нужно для минимизации риска побочных эффектов, таких как головокружение или пониженное давление.