Грибок ногтя

Добрый день, стали появляться белые пятна на ногтях, тоже было в начале лета,врач сказал нехватка цинка, сдала анализы на ферритина 60, д 40 и цинк, цинк был ниже нормы, пропила цинк, уехала на море вернулась всё ушло, ноготь отрос и всё ок, сейчас опять появились, анализы в норме, к дерматологу смогу попасть только во вторник, планирую эко в стимуляции,анализы сданы, на следующей недели начнут колоть и потом заберут фолликулы, затем сказали два месяца дать организму отдохнуть и будут делать подсадку, вопрос если это грибок можно ли делать эко и забирать фолликулы, а потом в течение двух месяцев пролечить?

Пиелонефрит
35 лет

Здравствуйте.Имеет место развитие ониходистрофии. Можно рекомендовать использование лосьона клавио 3 раза в день.Рациональное питание, адекватный уход.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, я могу сейчас сделать стимуляцию для забора фолликул, а потом пролечить? это заболевание не влияет на фолликулы?

Ничего негативного нет.Вы вполне можете заняться весьма важным делом и параллельно использовать лосьон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, т.е. лосьон можно уже использовать сейчас?

Вполне возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, и брать какой клавио восстанавливающий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, или есть еще Клавио лосьон для ухода за ногтями Защита и Укрепление ?

Принятый ответ

Восстанавливающий .Следующим этапом пудет защита и укрепление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо

Здравствуйте!

На основании предоставленной информации и фото, изменения ногтевых пластин похожи на наличие онихомикоза одной из его форм — белой поверхностной. Эта форма микоза ногтей часто вызывается патогенными грибами рода Trichophyton.

Рекомендации:

1. Диагностика:
Для подтверждения диагноза необходимо провести:

Соскоб ногтевой пластины для микроскопического исследования, чтобы выявить наличие грибковых элементов.

Посев материала на питательные среды с целью определения культуры гриба и его чувствительности к антимикотическим препаратам.

2. Терапия:
После идентификации возбудителя назначается этиотропное лечение, которое может включать:

Системные антимикотики (например, тербинафин, итраконазол) при значительном поражении ногтевых пластин.

Наружные препараты (лаки, растворы, кремы), содержащие противогрибковые компоненты, такие как аморолфин или циклопирокс.

3. Подологическое сопровождение:
Для ускорения выздоровления и улучшения проникновения антимикотиков рекомендую регулярное посещение квалифицированного подолога. Специалист выполнит профессиональную обработку ногтевых пластин с удаление поражённых участков ногтя.

4. Профилактика:

Обрабатывать обувь антисептическими средствами, например спрей микостоп, использование электрических сушилок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Натела Александровна, хотела спросить т.е. сейчкс стимуляцию и забирать фолликулы нельзя?

Грибковое поражение ногтей не является противопоказанием. Но системный прием противогрибковых средств не применяется в таком случае